• Гродненский спортсмен завоевал серебряную медаль на молодежном чемпионате мира по легкой атлетике
Видео
09:27, 22 июля 2016 г.

Видео

Гродненский легкоатлет Максим Андралойть завоевал серебряную медаль на Чемпионате мира среди юниоров. Он проходит в Польше с 19 по 24 июля. Максим Андралойть выступал в десятиборье. В девяти видах он поставил личные рекорды. К тому же, сумма балов оказалась самой высокой среди юных легкоатлетов Беларуси.

Максим Андралойть  родом из Островца, в 2011 он поступил в Гродненское училище олимпийского резерва и с тех пор представляет наш город. Сейчас спортсмену 19 лет. Серебро чемпионата мира – лучшее его достижение.

Всего от Гродненской области в молодежном Чемпионате мира принимают участие 4 легкоатлета. Двое из них тоже прошли в финал по метанию молота. К слову, гродненские спортсмены каждый год привозят с крупных чемпионатов призовые места. Десятиборец Максим Андралойть – уже один из победителей.