• Гродненский "Неман" всухую выиграл серию у "Лиды" и вышел в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею
+фото
11:37, 3 марта 2017 г.

+фото

Хоккеисты "Юности", "Гомеля" и "Немана" одержали победы в четвертых матчах 1/4 финала плей-офф чемпионата Беларуси и вышли в полуфинал решающей стадии турнира.

Действующий чемпион "Юность" оказалась сильнее молодежной сборной Беларуси U-20 - 3:0. Гродненский "Неман" одолел в результативном выездном матче "Лиду" - 6:2. "Гомель" в гостях не оставил шансов соперникам из жлобинского "Металлурга" - 5:2.

Три лидера сезона выиграли свои серии с одинаковым счетом 4:0.

Гродненский "Неман" всухую выиграл серию у "Лиды" и вышел в полуфинал чемпионата Беларуси по хоккею, фото-1

Кадры с 4-го матча четвертьфинала с "Лидой. Фото: группа ВКонтакте "SportLida - Лида спортивная"

В плей-офф экстралиги осталось определить лишь одного полуфиналиста. "Шахтер" увеличил свое преимущество в серии в противостоянии с "Динамо-Молодечно".

Сегодня в спортивно-развлекательном центре Молодечно подопечные Владимира Цыплакова были сильнее хозяев - 3:2. Счет в серии до четырех побед стал 3:1 в пользу горняков. Пятый матч "Шахтер" - "Динамо-Молодечно" пройдет в Солигорске 4 марта.

"Неман" же в полуфинале сыграет с "Гомелем". Первые матчи пройдут в Гродно 12 и 13 марта.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции