• Молодежная сборная Беларуси по футболу в матче в Гродно разгромно проиграла хорватам
Фото
09:55, 11 сентября 2018 г.

Фото

В понедельник, 10 сентября, молодежная сборная Беларуси провела очередной матч отборочного турнира к чемпионату Европы. Игра прошла в Гродно и завершилась разгромным поражением хозяев - 0:4.

Сборные команды не часто гостят в Гродно. Из официальных матчей можно вспомнить встречу национальных сборных Беларуси и Андорры в 2009 году в рамках отбора к чемпионату мира. Ту игру белорусы при полных трибунах выиграли с разгромным счетом. Встреча "молодежек" Беларуси и Хорватии прошла по прямо противоположному сценарию, пишет "Гродненская правда".

Сразу было заметно - большого зрительского интереса игра не вызвала. Возможно, потому что по сути не имела турнирного значения. До встречи с хорватами у белорусов оставались лишь теоретические шансы на выход из группы (после игры исчезли и они). Возможно, сказалось то, что матч проходил в будний день. Также на посещаемость мог повлиять дождь, начавшийся за полчаса до стартового свистка. Кроме того, в составе сборной был лишь один игрок из Гродно. Впрочем, на поле защитник "Немана" Егор Хвалько так и не вышел. Причин и объяснений пустоты на трибунах можно искать много, но факт остался фактом.

Не порадовал поклонников сборной и итоговый счет матча. Хорватия, возможно, и была фаворитом этой конкретной игры, но и белорусские игроки с первых минут постарались отвечать атакой на атаку. Реализуй наша сборная свои шансы в первом тайме, игра пошла бы по совсем другому сценарию. Однако, уже на 16-й минуте счет открыли хорваты. Второй гол они забили, как говорится, "в раздевалку". Мяч влетел в ворота хозяев на 44-й минуте. Это, видно, выбило нашу команду из колеи.

Перерыва для того, чтобы собраться, не хватило. Едва игра возобновилось, как счет стал крупным. После этого хорваты позволили себе играть по счету. Белорусы пытались забить хотя бы гол престижа, однако, мяч еще раз побывал в воротах нашей сборной - 0:4.

Следующую игру молодежная сборная Беларуси проведет 11 октября. Матч против сверстников из Чехии пройдет в Борисове.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции